В текущем году господдержкой воспользовались 154 жителя района.
В Корочанском районе благодаря программе «Социальный контракт» открылся Барбершоп.
Заключение социального контракта на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности – одна из популярных мер социальной поддержки населения.
Албу Дорин Григорьевич, житель села Казанка, получил государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250000 рублей на открытие парикмахерской студии. На выделенные средства мужчина арендовал помещение, приобрел необходимое оборудование, мебель и расходные материалы.
«Благодаря социальному контракту, я смог осуществить свою мечту: открыть Барбершоп в родном городе. Барбершоп — это специализированное заведение, предоставляющее парикмахерские услуги мужчинам, где речь идет не только о банальной стрижке. Такие салоны становятся элементами мужской культуры. Это популярное заведение среди мужской аудитории, которая ценит качество, индивидуальный подход, комфорт и престиж», – делится эмоциями Дорин Григорьевич.
На сегодняшний день Барбершоп уже сформировал клиентскую базу, мужчины разной возрастной категории с удовольствием приходят для получения услуг.