Свой 90-й Юбилей отметила Почетный житель Погореловского сельского поселения Погорелова Анна Иосифовна!.

Анна Иосифовна родилась 29 сентября 1932 года в крестьянской семье. Училась в Гольевской начальной школе. Когда началась Великая Отечественная война Анне Иосифовне исполнилось 9 лет. Отец ушел на фронт в 1941 году, в 1943 году семья получила похоронку. После освобождения села в 11 лет начала работать в колхозе «Красная звезда».

Общий трудовой стаж составил 47 лет. За высокие показатели в работе имеет Почетные грамоты и благодарности. Награждена почетными знаками «Победитель социалистического соревнования», «Ударник девятой пятилетки», Орденом «Знак почета», бронзовой медалью «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства». Её фотографии неоднократно размещались на страницах газеты «Ленинское знамя».

Не легкую жизнь прожила Анна Иосифовна, но оглядываясь назад, называет себя счастливым человеком, ее счастье заключается в том, что рядом был муж. Что вместе они вырастили сына, воспитали четверых внуков , она рада наблюдать как растут ее пятеро правнуков.
Анна Иосифовна активно участвовала в жизни Погореловского сельского поселения. Удостоена звания «Ветеран Великой Отечественной войны», «Ветеран труда», «Ударник коммунистического труда», «Мастер сельскохозяйственного производства Корочанского района», Почетный житель Погореловского сельского поселения.

От всей души поздравляем Анну Иосифовну с юбилеем, желаем бодрости духа, крепкого здоровья, хорошего самочувствия и оптимизма!