В Корочанском районе прошел Фестиваль ВФСК «ГТО» среди студентов Корочанского сельскохозяйственного техникума.

28 сентября 2022 года  в физкультурно-оздоровительном комплексе в селе Бехтеевка прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под названием «Гонка ГТО» среди студентов ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственного техникума», целью которого является популяризация Комплекса ГТО, а также повышение мотивации к ведению здорового образа жизни.

В программу Фестиваля вошли 4  вида испытаний:  прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг (для юношей), приседания с гирей 8 кг в руках (для девушек). В Фестивале приняли участие 10 команд по 5 человек (3 юноши и 2 девушки).

По итогам Фестиваля победителям и призерам были вручены медали и грамоты.