«Безопасные окна»

Педагог Ширяева Н.Н. провела беседы: «Опасности на подоконнике», «Безопасные окна» с воспитанниками детского сада
«Безопасные окна».

Безопасность – самое главное в нашей жизни. Если соблюдать простые правила безопасности, обезопасить своё жилье, следить за своим ребёнком, с вами никогда не случится печального события. Стоит помнить, что дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей.
Помните, что отвлёкшись буквально на минуту, вы можете жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Всегда оставайтесь начеку и цените своих детей.
В рамках проведения месячника по комплексной безопасности в подготовительной группе «Лукоморье» прошла акция "Безопасные окна".
Ее цель - информирование родителей и дошкольников о возможности трагических последствий, причинами которых могут стать: безнадзорность, неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки.
С обучающимися педагог Ширяева Н.Н. провела беседы: «Опасности на подоконнике», «Безопасные окна».
Родителям были предложены: информационные буклеты на темы: «О профилактике случаев выпадения из окон», «Открытое окно - опасность для ребёнка», «Ребёнок в комнате – закрой окно».