«Умные гаджеты» для пенсионеров

Обучение пенсионеров по программе «Умные гаджеты» на базе Корочанского техникума
«Умные гаджеты» для пенсионеров.
Адаптация к новой интернет-среде крайне важна для людей старшего поколения. Они больше всего испытывают неудобств при необходимости пользоваться смартфоном или планшетом.
Чтобы дополнить существующие программы обучения компьютерной грамотности, расширить их именно за счет «мобильной» составляющей, активно использовать современные смартфоны и интернет в повседневной жизни, Белгородским региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» было организовано обучение граждан пожилого возраста Корочанского района по программе «Умные гаджеты».
В рамках учебного плана две группы граждан пенсионного возраста в сентябре-месяце 2022 года количестве 10 человек смогли пройти обучение на базе ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум».
В рамках учебного плана прослушаны лекции по темам: психологические особенности людей пожилого возраста, визуализация обучения, программа курса и другое. На итоговом занятии тренинга все 10 слушателей получили Сертификаты.