Трое мобилизованных военнослужащих из Корочанского района заключили браки со своими невестами.

Молодые люди были призваны на службу, и пары не успели зарегистрировать отношения. Исправить ситуацию и организовать бракосочетания удалось благодаря договорённостям между властями Белгородской и Воронежской областей. Торжества прошли в территориальном отделе ЗАГС Воронежской области.

В этот день заключили браки три пары из Корочанского района, по одной – из города Белгорода, Грайворонского, Новооскольского и Шебекинского городских округов. Невестам добраться к месту бракосочетания в соседний регион помогли сотрудники ЗАГСа, военнослужащим по случаю торжества дали увольнительные.

Желаю нашим молодожёнам Александру и Светлане, Юрию и Татьяне, Дмитрию и Екатерине, чтобы сила самого светлого чувства на земле – любви – согревала ваши сердца даже на расстоянии, удачи вам, добра и благополучия.

ЗАГСы Белгородской области продолжают принимать заявления на регистрацию брака от жителей региона, призванных в рамках частичной мобилизации. Оформляют отношения в тот же день.