На территории муниципалитета состоялась районная спартакиада допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта в рамках подготовки к Армейским международным играм «АрМИ-2022».

Соревнования прошли в минувшую субботу на городском стадионе и в спортивном комплексе села Бехтеевка.

Уже не первый год спартакиада проходит по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей и девушек. В этом году в спартакиаде приняли участие школьники 2005-2007 годов рождения. В программу соревнований вошли 6 видов: стрельба из пневматической винтовки, бег 100 м, бег 3000 м (2000 м), силовая гимнастика, метание гранаты и плавание.

По итогам спартакиады победителем стала команда Корочанской школы, второе место достойно заняла команда Кощеевской школы и третье место – команда Соколовская школа