Жительница села Ломово открыла собственный магазин благодаря социальному контракту.

В нашем районе заключено уже 143 социальных контракта. Программа дает шанс на стабильность для семей, чей доход ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Например, жительница села Ломово Назарова Тамара Николаевна получила государственную помощь на основании социального контракта в размере 250000 рублей на открытие продуктового магазина в родном селе.

В рамках бизнес-плана на выделенные денежные средства женщина приобрела необходимое оборудование – холодильники, витрины, арендовала помещение. Тамара Николаевна уже ведет активную работу торговой точки, которая пользуется большим спросом у односельчан.

«Благодаря социальному контракту я смогла претворить в жизнь свои планы, и все получилось!», – поделилась женщина.

Желаю процветания и благодарных покупателей!