«Знакомство с профессией врача!»

Воспитанники детского сада «Сказка » г.Короча познакомились с профессией врача
«Знакомство с профессией врача!».
Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно в этом возрасте воспитанники примеряют на себя роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача педагогов в детском саду раскрыть перед дошкольниками мир профессий и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. В старшей группе "Золотой ключик" прошло тематическое занятие «Знакомство с профессией врач», в ходе которого ребята в игровой форме познакомились с этой профессией. Дети поучаствовали в сюжетно-ролевой игре, где они получили возможность примерить на себя роли врача и пациента. Ребята узнали, что врачи бывают разные: педиатр, стоматолог, лор, врач скорой помощи. Поговорили о правилах оказания первой медицинской помощи и из чего должна состоять медицинская аптечка.
А также, дошкольники узнали, что любая профессия - это труд, которому человек посвящает свою жизнь.