16 сентября две жительницы района отметили почётный юбилей!

16 сентября две жительницы района отметили почётный юбилей!.

Анна Емельяновна Коломыцева из села Клиновец отметила 95-летие!
В свои 95 лет Анна Емельяновна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие, прекрасно помнит в мельчайших подробностях свою длинную трудовую биографию, как приходилось работать в военные годы, как освобождали нашу корочанскую землю от немецких оккупантов, как после этого, вместе со своими сверстниками, поднимала из руин родное село.
После войны Анна Емельяновна уехала на Урал, работала на торфяных разработках. В пятидесятые годы она вернулась в родное село Клиновец, где работала сначала телятницей, затем дояркой на молочнотоварной ферме. За добросовестное, ответственное отношение к работе Анна Емельяновна награждена Почётными грамотами, Благодарственными письмами, юбилейными медалями.
В юбилейный День рождения имениннице были вручены персональное поздравление от Президента России Владимира Путина, именное письмо от главы администрации Корочанского района Николая Нестерова, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светланы Лазухиной, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

90-й День рождения отметила труженица тыла, жительница села Афанасово Мария Захаровна Крюкова. Эта удивительная женщина была очевидцем многих событий в жизни страны, о которых мы знаем по книгам и кинофильмам. Когда началась Великая Отечественная война, ей исполнилось девять лет. Война заставляла и детей, и подростков работать наравне со взрослыми, оставлять своё здоровье во время устройства противотанковых траншей и рвов, тяжелой работы на полях во время пахоты, уборки урожая. Всё это было военными буднями, и никто не думал, как можно жить по-другому. После войны Мария Захаровна жила в селе Городище Старооскольского района, где работала в совхозе рабочей. За добросовестный труд Мария Захаровна неоднократно награждалась Благодарственными письмами, Почётными грамотами и медалями. Мария Захаровна, вместе с мужем, воспитала двоих детей, четверых внуков и троих правнуков. Сегодня она окружена их заботой и вниманием.
В юбилейный День рождения имениннице были переданы персональное поздравление от Президента России Владимира Путина, именное письмо от главы администрации Корочанского района Николая Нестерова, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светланы Лазухиной, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мы от всей души желаем вам бодрости духа, оптимизма, радости, добра и здоровья на долгие годы.