Поднятие флага Российской Федерации и исполнение гимна в школах района

Поднятие флага Российской Федерации и исполнение гимна в школах района.

Уже по сложившейся традиции понедельник и учебная неделя в учебных заведениях Корочанского района  начинается с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.

Первым уроком у учащихся школы прошли занятия «Разговоры о важном», которые сегодня были приурочены 165-летию со Дня рождения великого русского учёного К.Э. Циолковского. Ребята узнали факты об открытиях учёного, его жизненном пути и стали участниками интересной викторины о космосе.

Историческое просвещение подрастающего поколения  – это необходимая часть патриотического воспитания.