Жительница села Алексеевка Корочанского района открыла швейную мастерскую с помощью социального контракта.
Программа помогает гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.
Узнав о программе государственной поддержки, Наталия Викторовна из села Алексеевка, решила открыть свою швейную мастерскую. Специалисты управления социальной защиты населения Корочанского района помогли собрать необходимые документы, и жительница села, получив государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250 тыс. рублей, приобрела расходные материалы, ткани, мебель и другое оборудование для мастерской.
Наталия Викторовна уже спрогнозировала спрос односельчан и активно принимает заказы от местных жителей на выполнение мелкого ремонта одежды, пошива штор, фартуков, прихваток и др.
«Давно хотела открыть что-то свое, да еще и для души. Социальный контракт – это прекрасная возможность реализовать свой трудовой потенциал. Благодаря социальному контракту наша семья уже сейчас видит решение многих своих финансовых проблем, спасибо за помощь», – поделилась планами швея.