Цветочное настроение

Цветочное настроение.
14 сентября 2022 года специалистами отделения дневного пребывания комплексного центра Корочанского района с гражданами старшего возраста Алексеевского сельского поселения был проведен мастер-класс по объемной аппликации «Цветочное настроение», приуроченное ко Дню пожилых людей.
Главной целью этих занятий является вовлечение людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями в творческую деятельность, расширение их познавательных способностей, поддержание психоэмоционального состояния, создание хорошего настроения.
В ходе занятия с помощью ножниц, цветной бумаги и клея участники мероприятия изготовили оригинальные композиции «Осенние цветы».
Занятия аппликацией направленны на развитие мелкой моторики, улучшению психоэмоционального состояния, сохраняет и улучшает память, развивает фантазию и воображения, дает возможность для самоутверждения.
Все потрудились отлично, этому способствовала дружная и слаженная работа в творческой мастерской.