95 лет исполнилось жительнице Корочи Светлицкой Вере Никифоровне

95 лет исполнилось жительнице Корочи Светлицкой Вере Никифоровне.
Большой путь, длинною в 95 лет прошла Светлицкая Вера Никифоровна.
Родилась она в Калининской области. Когда началась Великая Отечественная война Вере Никифоровне исполнилось 14 лет. Военные годы она вспоминает с болью, и это не удивительно: война лишила ее детства. Все мужчины ушли на фронт, ей, как и многим ее сверстникам, пришлось вынести на своих детских плечах все невзгоды военных лихолетий. Четыре года войны прошли в тяжелом труде, приходилось копать противотанковые рвы и окопы, чистить дороги, работать в поле, тем самым приближая долгожданный день Великой Победы. В 1943 году семья Веры Никифоровы переехала на постоянное место жительства в Корочанский район.
Вся трудовая деятельность Веры Никифоровны связана с Корочанским сельскохозяйственным техникумом, где она работала до самого выхода на заслуженный отдых. За добросовестное, ответственное отношение к работе Вера Никифоровна неоднократно награждалась Благодарственными письмами, Почетными грамотами, юбилейными медалями.
Вера Никифоровна достойно воспитала двоих детей. Сегодня у нее двое внуков, четверо правнуков.
В 95 лет она сохранила удивительное жизнелюбие, прекрасно помнит в мельчайших подробностях свою длинную трудовую биографию, свою жизнь.
Имениннице были вручены персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, именные письма от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича и от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Поздравляем с юбилеем, от всей души желаем крепкого здоровья, благополучия и добра!