Поезд здоровья приезжает в село Яблоново уже в понедельник

Записаться на обследование можно у участкового врача
Поезд здоровья приезжает в село Яблоново уже в понедельник.

На прямую линию главы администрации района поступил вопрос о том, как записаться на «Поезд здоровья».

Во время эфира Николай Нестеров рассказал, что мобильный комплекс на постоянной основе по графику осуществляет выезды по всем сёлам Корочанского района. Для записи на обследование, можно обратиться в офис семейного врача общей практики, а также регистратуру поликлиники (в этом случае запись будет согласована с участковым врачом).

Жители интересовались также графиком «Поезда здоровья». На территории Белгородской области он сформирован по октябрь 2022 года включительно. График выездов на последующие месяцы находится на стадии формирования. Как только он будет готов, он будет опубликован на интернет-ресурсах администрации и центральной районной больницы.

В понедельник поезд прибывает в село Яблоново. Там он пробудет с 19 по 23 сентября. Затем мобильный комплекс отправится в село Погореловка.

«Поезд здоровья» оснащён всем необходимым для проведения экспресс–обследования. Сделать ЭКГ, маммографию, флюорографию, спирометрию или узнать свой уровень глюкозы и холестерина в крови здесь можно за считанные минуты.