Корочанские аграрии приступили к уборке сои и подсолнечника

Кроме того, в районе начался сев озимой пшеницы
Корочанские аграрии приступили к уборке сои и подсолнечника.
По состоянию на 15 сентября убрано 5,3 тыс. га сои, что составляет четверть от плана. В хозяйствах намолотили почти 12 тысяч тонн культуры. На полях убрано 12% подсолнечника с урожайностью 28,8 ц/га.
Ведутся работы по уборке льна, уже собрано более четверти от плана. Завершена уборка горчицы – намолочено 400 тонн.
Аграрии приступили к севу озимой пшеницы, на данный момент посеяна пятая часть от запланированной площади. На 50% подготовлена почва под урожай следующего года.