«День здорового пациента»

«День здорового пациента».

12 сентября специалистами отделения дневного пребывания комплексного центра Корочанского района с гражданами старшего возраста Алексеевского сельского поселения было проведено занятие «Школа здорового пациента».

В ходе занятия были рассмотрены вопросы о том, как сохранить активность, жизнелюбие и самое главное быть здоровым в любом возрасте.

Важным моментом стало обсуждение вопроса о проведении вакцинации против распространения новой коронавирусной инфекции. Специалисты отделения рассказали участникам мероприятия о том, что сегодня наиболее действенным способом защиты от COVID – 19 является вакцинация. Еще раз напомнили им, как и где можно сделать прививку против коронавирусной инфекции, а совместный просмотр видеоролика «Вместе против COVID-19» стал дополнительным стимулом для проведения вакцинации среди пожилых людей.