Особенный выпускной в Корочанском районе

Как прошёл Последний звонок в Анновской средней школе
Особенный выпускной в Корочанском районе.
В школах Белгородской области прозвенели последние звонки. Для каждого из выпускников этот день запоминающийся, а вот в Анновской школе Корочанского района в этот раз он стал необычным.

В этом году учебное учреждение выпускает только одну одиннадцатиклассницу. Дарья Абышкина — единственная ученица, которая пожелала остаться после девятого класса. За два года старшей школы у девушки не было возможности не сделать домашнее задание — её спрашивали каждый день, на каждом уроке. Поиграть в какие-то спортивные игры на физ-ре Даша могла только тогда, когда урок совпадал с каким-то другим классом. Это случалось нечасто.

«Вообще, тяжело, потому что постоянно хотелось с кем-то поболтать, с кем-то свериться, а не с кем было. Но есть и хорошие моменты обучения в одиночестве. Ты никогда ничего не пропускаешь. Заболела, пришла, и продолжили там, где остановились. Учителя пытаются донести информацию так, чтобы было понятно, а не просто для галочки. А ещё мой класс был самым спокойным в школе», — говорит Дарья Абышкина про свои два года обучения в одиночестве.