В детском саду «Сказка» для детей и родителей проведены мероприятия по безопасности.
Безопасность ребенка – одна из основных забот, как родителей, так и педагогов дошкольных образовательных организаций. Ведь в период дошкольного детства происходит интенсивное освоение мира, идет процесс познания ценностей и смыслов жизни, формирования основ безопасного поведения. С целью закрепления знаний и представлений детей об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту, соблюдения правил поведения дома, в старшей группе «Золотой ключик» воспитателем Литвиновой Валентиной Петровной были организованы тематические беседы, дидактические игры «Мир опасных предметов», в ходе которых педагог обратила внимание детей на предметы, являющиеся для них источниками потенциальной опасности.
Родителям были подготовлены буклеты «Здесь таится опасность!».