Международный день грамотности в 2022 году празднует свой 56 год

Международный день грамотности в 2022 году празднует свой 56 год.
В этот день в школах Корочанского района  для детей и подростков состоялись познавательные игровые  программы, лектории и уроки, посвященные данному мероприятию.
Ребята с интересом слушали истории праздника, информацию о статистике безграмотных людей в мире. После просмотра короткометражных мультфильмов ученикам представилась возможность сформулировать собственный взгляд на многие довольно сложные сферы жизни взрослых, увидеть другие точки зрения, сравнить их, подтвердить или скорректировать собственный взгляд на жизнь и свое место в ней.
Самые главные слова прозвучали от ребят в конце мероприятия «Как хорошо, что мы учимся и у нас есть школа!». Участникам были предложены весёлые загадки, занимательные конкурсы, где они смогли проверить не только знания, но и способность мыслить логически.
Данные  мероприятия познавательны и полезны для каждого участника.