Первые группы школьников Белгородской области посетят просветительский центр «Город-крепость Яблонов».

Ученики 5-9 классов из Староосколького, Алексеевского, Шебекинского городских округов, а также из города Белгорода посетят главные достопримечательности Белгородской области: город-крепость «Яблонов», Музей им. первой конной армии, Холковский подземный монастырь и др.

Путешествия школьников организованы совместно с Ростуризмом в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». До середины ноября в путешествие отправится 3809 школьников 5-9 классов из всех муниципальных образований региона.