130-летие Российского пожарного общества

130-летие Российского пожарного общества.

В честь 130-летия Российского пожарного общества в городе Белгород состоялось торжественное собрание, где были награждены начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корочанскому району Павел Александрович Шевченко и сотрудники добровольной пожарной команды Мелиховского сельского поселения. Напомним, что в этом году команда стала победителем Всероссийского смотра-конкурса в звании «Лучшей добровольной пожарной команды», а сотрудники занесены на районную Доску почёта.

После делегация Всероссийского добровольного пожарного общества отправилась в Корочанский район. Председатель Центрального Совета ВДПО Алексей Георгиевич Крылов и начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов встретились с районными представителями общества, сотрудниками ДПК и МЧС, посетили ДПК в селе Мелихово. Участники делегации положительно оценили оснащение спецпомещений, современную технику и оборудование, применяемые в тушении пожаров.