Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
Учеными доказано, что любой умственный труд, интеллектуальное занятие для людей пожилого возраста благотворно влияет не только на их умственные способности, но и в целом на физическое состояние всего организма. Если мозг занят работой, то все нервные, нейронные связи продолжают исправно действовать. Именно поэтому для людей старшего возраста так полезно читать книги, разгадывать кроссворды, заучивать наизусть стихи, изучать иностранный язык, заниматься любыми интеллектуальными развлечениями.
5 сентября 2022 года специалистами отделения дневного пребывания комплексного центра Корочанского района была организована и проведена интеллектуальная игра для пожилых людей «Что? Где? Когда?». Игра включала в себя вопросы, относящиеся к разным темам: «История», «Литература», «География», «Природа». Были подготовлены викторины «Блиц» и «Черный ящик».
Граждане старшего возраста приняли активное участие в мероприятии, с огромным интересом отвечали на вопросы, проявляя свою эрудицию. Мероприятие оставило у них массу незабываемых впечатлений, способствовало улучшению памяти, внимания, их эмоционально-психологического и физиологического состояния.
Приглашаем граждан старшего возраста, граждан с ограниченными возможностями в отделение дневного пребывания!
Подробную информацию о работе отделения можно получить по адресу: г. Короча, пл. Васильева, д.13, телефоны: 8(47231) 5-57-14, 5-38-90, в координационном центре системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами по адресу: с.Алексеевка, ул.Мирошникова, д.8, телефоны: 8-930-451-15-94, 8-800-555-39-49.