Жизненный путь длиною в 90-лет

Поздравление долгожителей, ветеранов, тружеников тыла со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Корочанском районе.
Жизненный путь длиною в 90-лет.

25 мая 2022 года поздравления с юбилейным, девяностым днем рождения принимала жительница села Павловка Федорова Екатерина Алексеевна.

Когда началась Великая Отечественная война, Екатерине Алексеевне исполнилось девять лет. Практически всех мужчин в деревне призвали на фронт и на хрупкие плечи детей легли все тяготы военных лихолетий. Вместе со своими сверстниками, Екатерина Алексеевна, полола поля, жала пшеницу и рожь серпом, собирала колоски, копала противотанковые рвы.

После войны Екатерина Алексеевна осталась работать в родном колхозе, трудовой стаж составляет более сорока лет. Екатерина Алексеевна — пример человека, которого отличают огромная работоспособность, честность, порядочность. Она всегда подавала пример трудовой доблести, тем самым заслужила уважение среди жителей своего села.

За ответственное отношение к работе и добросовестный труд Екатерина Алексеевна награждена Почетными грамотами, Благодарственными письмами, юбилейными медалями.

В день рождения Екатерину Алексеевну поздравили заместитель председателя Муниципального совета Корочанского района, секретарь Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Марина Петровна Афанаськова, глава администрации Анновского сельского поселения - Александр Иванович Савастьянов, директор МКУ «Центр бухгалтерского учета Корочанского района» - Любовь Алексеевна Шляхова, социальный работник комплексного центра Корочанского района – Наталья Викторовна Федосеенко. Екатерине Алексеевне были вручены персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, именное письмо от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Уважаемая Екатерина Алексеевна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, чистого мирного неба над головой.