5 сентября 2022 года в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Регулярно один раз в неделю по понедельникам день будет начинаться с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.
Во всех школах Корочанского района учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Сценарий, презентация, видеоролики и другие материалы для проведения цикла внеурочной деятельности по ФГОС (классного часа) проекта «Разговоры о важном» 5 сентября 2022 года в школе с 1 по 11 класс, а также в СПО. Открывали следующие темы:
• Зачем я учусь? 1-2 класс;
• Мы Россия возможности будущее 5-7 класс;
• Мы Россия возможности будущее 8-9 класс;
• Мы Россия возможности будущее 10-11 класс и СПО.