Образовательные учреждения Корочанского района готовы к новому учебному году

Межведомственной комиссией приняты все учреждения в районе.
Образовательные учреждения Корочанского района готовы к новому учебному году.

Во всех школах, детских садах и дошкольных группах имеется телефонная связь и доступ к сети Интернет, в целях безопасности установлены камеры видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

Во всех образовательных учреждениях сделан косметический ремонт, приобретен мягкий инвентарь. К началу учебного года обновлён библиотечный фонд. Приобретены учебники и наглядные пособия.

Два учреждения Шеинская и Жигайловская школы находятся на капитальном ремонте. В данных школах обновлена материальная база, приобретена современная мебель, закуплены новые ученические столы и стулья, шкафы, доски, компьютерное оборудование, мебель для актового зала и пищеблоков.

«Для школьников и дошкольников созданы комфортные и безопасные условия для качественной организации учебно-воспитательного процесса», -отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.