В рамках работы летней площадки на базе МБОУ «Афанасовская СОШ» прошла виртуальная экскурсия «Белгородчина маленькому путешественнику».
Виртуальная экскурсия «Белгородчина маленькому путешественнику» прошла для юных корочанцев.

В ходе экскурсии дети познакомились с историческими и природными памятниками Белгородской области, достопримечательностями родного края, традициями и людьми, прославившими наш край.
Самой запоминающейся и интересной информацией виртуальной экскурсии, по отзывам детей, был музей на Прохоровском поле. Ребята побывали еще на Звоннице, которая расположена в самом центре ратного поля, храме Петра и Павла, увидели военную технику времён войны. Следующим пунктом посещения были заповедник Белогорье, Белгородский музей народной культуры, в котором зрители узнали много интересного о старинных ремёслах, обрядах, обычаях.

Посетили ребята и художественный музей города Белгород, прошлись по виртуальной Соборной площади, затем переместились к памятнику Владимира Великого, со смотровой площадки которого открывается великолепный вид на весь город.
Дети с интересом смотрели путешествие и узнавали знакомые места, которые посещали.

По окончании виртуальной экскурсии библиотекарь познакомила детей с книгами из школьной библиотеки о родном крае и знаменитых земляках. Закончилось мероприятие посещением памятника участникам великой отечественной войны в парке у школы.