В Корочанском районе отметили Международный День светофора

Этот праздник используется как еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь — детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения.
В Корочанском районе отметили Международный День светофора.

Для юных читателей в Шеинского сельского клуба прошел час творчества «Три огонька светофора». Дети узнали об истории возникновения светофора и об интересных фактах, связанных с этим событием, а также поговорили о важности соблюдения правил дорожного движения.

В Терновском сельском клубе прошло безопасное познавательное мероприятие «Правила знай-по дороге не летай». Ребята изучили главные знаки дорожного движения  и склеили светофор.

На открытой площадке Анновского сельского клуба прошла информационно-развлекательная программа «У светофора нет каникул!». Ребята изучили историю светофора, его основные предназначения и разновидности. Также приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.