На территории Белгородской области продлен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Белгородской области от 2 августа 2022 года № 451-пп на землях лесного фонда и на земельных участках, на которых расположены лесные насаждения, находящиеся в ведении Белгородской области с 8 августа по 28 августа 2022 года продлен особый противопожарный режим.
На территории Белгородской области продлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима ограничено:
- пребывание граждан в лесах области и въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований, патрульных групп муниципальных образований, патрульных групп государственной лесной охраны;
- проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов, за исключением мероприятий, связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов.
Если вы стали свидетелем возникновения лесных пожаров, или других нарушений лесного законодательства РФ, сообщите об этом в ОКУ «Корочанское лесничество» по телефону 8(47231)5-59-84 или в региональную диспетчерскую службу департамента лесного хозяйства Белгородской области по круглосуточному телефону 8(4722)33-66-97 или по бесплатному номеру телефона Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.