Депутатами были рассмотрены пять вопросов.
В администрации Корочанского района состоялось сорок седьмое заседание Муниципального совета.

Перед заседанием глава администрации района Николай Нестеров провёл торжественную церемонию награждения работников торговли в связи с профессиональным праздником. Корочанцы за многолетний добросовестный труд в сфере торговли удостоены наград регионального и районного уровней. Восемь человек были отмечены Почётной грамотой главы администрации района, два – Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, один – Почётной грамотой Губернатора Белгородской области. Николай Нестеров сердечно поблагодарил земляков за плодотворную работу.

Членами Муниципального совета района было рассмотрено пять проектов решений. Были назначены публичные слушания в связи с внесением изменений в Устав Корочанского района, также проекты коснулись изменений в решение Муниципального совета о передаче осуществления полномочий по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах сельских поселений, в преддверии Дня образования района, был рассмотрен вопрос о присвоении звания Почётный гражданин Корочанского района. Все решения получили одобрения депутатов.