Бешенство опасно!!!

Бешенство- острое инфекционное заболевание, общее для человека и животных.
Бешенство опасно!!!.

При отсутствии профилактической иммунизации- приводит к смерти больного. Источником заражения человека вирусом бешенства являются инфицированные животные (собаки, лисы, кошки, ежи и т.д.).

Уважаемые жители Корочанского района, особенно родители несовершеннолетних детей. При виде дикого животного на улицах населенных пунктов, чаще это лиса, ни в коем случае не подходите к животному, и уж тем более не трогайте. Животным, зараженным вирусом бешенства, как правило не страшно ничего. Это касается как диких, так и домашних животных.

Расскажите это своим детям, предупредите их об опасности. Помните, что человека можно спасти от смерти до появления клинических признаков.

Если Вас укусило или поцарапало животное, немедленно обращайтесь в медицинское учреждение.

Бешенство относится к смертельным для человека заболеваниям. Спасти жизнь может только немедленная вакцинация. Для бешенства наиболее типичным является контактный способ заражения: оно происходит через инфицированную слюну больных животных, которая попадает при укусах в раны или на слизистые оболочки и поврежденную кожу.

Единственный способ оградить себя от угрозы заражения бешенством, возможно только при избежание контакта с уличными (бродячими) животными.

Чтобы не допустить распространения бешенства животных, проводится регулярная вакцинация всех восприимчивых животных.

В ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Шебекинскому и Корочанскому районам» Вы можете бесплатно сделать прививку своим животным против бешенства по четвергам.

Уважаемые граждане! Важно помнить!

Если Вас укусило какое-либо животное НЕМЕДЛЕННО обращайтесь в ближайшее медицинское учреждение.

Избегайте лишнего соприкосновения с дикими и безнадзорными домашними животными. Своевременно сделанные прививки ваши питомцам, предохранят Вас от заболевания бешенством.

По вопросам вакцинации животных против бешенства можете обращаться в ветеринарную службу Шебекинского городского округа.

Вакцинация всех видов животных против бешенства осуществляется бесплатно!

ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями

животных по Шебекинскому и Корочанскому районам»

с. Погореловка ул. Красноармейская, 1

ТЕЛ: 5-58-60