Темой совещания стали текущие вопросы и реализация федеральных и региональных проектов.
Глава администрации района провел традиционное еженедельное совещание в администрации района.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в селе Бубново начаты работы по строительству скважины и прокладке трубопровода, продолжается строительство скважины в микрорайоне «Садовый».

В селе Пестуново завершены восстановительные работы Братской могилы советских воинов, павших смертью храбрых в боях за Родину 1941-1945гг. в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Близятся к завершению работы по благоустройству территории.

Продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по улице Дорошенко в рамках проекта Губернатора. Запланировал выезд на объекты, чтобы оценить ход ремонта.

Обсудили ход капитального ремонта Жигайловской и Шеинской школ. Уделили внимание организации пришкольных площадок, входной группы, установке ограждений. Приступили к благоустройству пришкольных территорий.

Продолжаются работы по преображению корочанских водоёмов. Выполняется расчистка берега пруда Дубравушка, необходимо выполнить планировку дальнейшего благоустройства. В ближайшее время с помощью специализированной техники начнутся работы по очистке реки Короча.

1 августа в наш район приезжает «Поезд здоровья». Бригада врачей из областного центра проведёт приём жителей сёл Соколовка и Мелихово, а в сентябре – Яблоново и Погореловка.

Полным ходом идёт подготовка к главному районному празднику – Дню образования Корочанского района. В этом году ему исполнится 94 года. Масштабные праздничные мероприятия состоятся 30 июля. Позже опубликую программу мероприятий на своей странице.