25 июля, в рамках работы летней площадки, в Афанасовской школе прошла конкурсно-развлекательная программа «Угадай мелодию».

Мероприятие прошло под девизом: «На улице – лето, каникулы, счастье, прогулки, друзья. Солнце дарит тепло. Пусть каждому маленькому человеку будет уютно всю жизнь и светло!».

Дети почувствовали себя участниками музыкальной игры 1 канала. Ребят ждали задания 3-х туров.
В первом туре нужно было набрать как можно больше очков в различных категориях: «Школьные годы чудесные», «Из мультфильмов». «О животных», «О друзьях», «Из детских фильмов».
Во втором туре дети соревновались в отгадывании мелодий за меньшее количество нот.
В третьем, финалистам за 30 секунд предстояло отгадать 7 мелодий. И ребята отлично справились!

В ходе мероприятия ребята показали хорошие знания музыкальных произведений, получили заряд положительных эмоций, а конкурс прошел в дружественной позитивной атмосфере.