Открытие кукольного театра «Сундучок историй» прошло в Корочанском районе. Он заработал в Дальнеигуменском культурно-спортивном центре.

Сотрудники Дальнеигуменского КСЦ, совместно с заведующей Дальнеигуменской модельной библиотекой подготовили театрализованное представление по мотивам детской сказки «Подарок Солнышку». Сказочные декорации, красивая весёлая музыка и ожившие куклы зачаровали зрителей, увлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых.

Все участники с удовольствием приложили усилия к созданию кукольного театра. Ширма, театральные атрибуты, костюмы, куклы и декорации — всё сделано с душой и творческим подходом. После представления все желающие зрители могли попробовать себя в роли кукловода, дети получили огромное удовольствие от участия в таком мероприятии.

Роль кукольного театра в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматическом представлении сказок всегда праздник.