Культурно-развлекательные программы выходного дня для взрослых и детей в рамках Губернаторского проекта «Белгородское лето» у жителей и гостей Корочанского района стали частью повседневной жизни.

Каждые выходные творческие коллективы Корочанского района дарят хорошее настроение и незабываемые эмоции. Так, например, в парке по улице Ленина специалистами Корочанского районного Дома культуры был организован мастер-класс «Платилиновые истории». Ребята, включив свои фантазии и воображение, делали забавные картины из пластилина.

Библиотека подготовила для посетителей парка им. Рощенко игротеку «Играй, разгадывай, читай», а сотрудниками музея был проведен познавательный краеведческий квест «Музейные сокровища». Игровая форма вызвала интерес не только у маленьких детей, но и у подростков и взрослых, ведь задания в рамках квеста были совершенно разноплановыми, и затрагивали все сферы истории Корочанского района. Маленькие дети с помощью игры на соответствие также научились делать выставки, снабженные правильным этикетажем и дополнительными иллюстрациями.

Духовой оркестр подарил всем жителям города Корочи музыкальное удовольствие и отдых для души, а народный вокальный ансамбль «Весна» и народный вокальный ансамбль «Ритмы времени» поделились теплом своей души и волной позитива.

Жаркий вечер под популярные песни зарядил и участников, и зрителей энергией лета.