День славянской письменности

Как в Корочанской районной библиотеке прошёл день памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла
День славянской письменности.
24 мая на площадке возле здания библиотеки сотрудниками отдела обслуживания была организована и проведена книжно - иллюстративная выставка «К истокам русской письменности» посвященная Дню славянской письменности и культуры. Выставка предлагает читателям окунуться в мир наших предков. Где можно познакомиться с историей письма и русской книжности, а также развитием библиотек от Древней Руси до современности. Ведь именно библиотеки являются кладезем мудрости, сохраняя бесценные сокровища литературы.