Ребята познакомились с азбукой пешехода, с дорожными знаками, отвечали на вопросы викторины, создавали игровую ситуацию с транспортом и дорожными знаками.
В Афанасовском Доме культуры прошла игровая программа «Правила безопасности уберегут от опасности!»..
Маленьким пешеходам раздали листовки и объяснили, как правильно вести себя на дорогах, в автомобиле, что гулять нужно на освещенных улицах. Поиграли в игру «Собери знак»
 В завершении мероприятия провели конкурс «Разрешается-запрещается», где дети закрепили и показали знания ПДД.