Единый День фольклора отпраздновали в Корочанском районе

17 июля 2022 года в России празднуется Единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России.
Единый День фольклора отпраздновали в Корочанском районе.

В Ломовском МСДК прошел мастер-класс "Обережки".

Ребята узнали историю появления кукол-обережек на Руси, познакомились с разновидностями и материалами, используемыми для их изготовления, и своими руками сделали куклу-мотанку.

В Анновской библиотеке прошло литературно-познавательное путешествие "Страна детского фольклора". Дети вспомнили устное народное творчество - сказки, былины, пословицы. Также без внимания не остались в этот день русские промыслы - были собраны недостающие предметы с различными видами росписей, найдены гончарные изделия, пары валенок и многое другое. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.