Семья в системе ценностей современной молодежи

По инициативе ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 15 июля 2022 года на Ракитянской земле состоялся круглый стол на тему: «Семья в системе ценностей современной молодежи»
Семья в системе ценностей современной молодежи.

В начале заседания участники круглого стола посетили Свято-Никольского Храма п. Ракитное,  где клирик храма иерей Михаил Владимирович Мокар провел обзорную экскурсию и рассказал о пастыре Серафиме Тяпочкине чья могила находится на территории храма.

В продолжение практической части круглого стола участники ознакомились с различными спортивными формами работы с семьями района и посетили  выездную торжественную церемонию бракосочетания, где от лица всех присутствующих исполнительный директор Ассоциации Татьяна Анатольевна Бочарова поздравила молодоженов с замечательным событием в их жизни.

Участниками круглого стола стали сотрудники управлений и отделов по делам молодежи, ЗАГС, администраций муниципальных районов и городских округов, Министерства по делам молодежи Белгородской области,  Белгородского государственного аграрного университета, Совета отцов Белгородской области, духовенства Белгородской митрополии АНО поддержки многодетных семей «Многодетные мамы Белогорья»

Модератором круглого стола стала Татьяна Анатольевна Бочарова исполнительный директор Ассоциации.

Участники на круглом столе обсудили разный спектр вопросов от системы работы муниципалитетов по формированию у молодежи ответственного отношения к семье  и реализации направлений государственной молодежной политики «Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей» на территории Белгородской области к вопросам счастливой семьи  - миф или реальность. Также на заседании круглого стола семейная пара Болховитиных Николай Яковлевич и Ольга Николаевна из Краснояружского района которые раскрыли присутствующим секреты  их долгой семейной счастливой жизни.

В завершении мероприятия Татьяна Анатольевна Бочарова рассказала, что Ассоциация совместно с Министерством общественных коммуникаций белгородской области в период с 18 июля по 31 августа будет проводить детский региональный конкурс рисунков, посвященный Дню семьи, любви и верности «Семья – мое богатство».

В завершении круглого стола участники ознакомились с выставкой победетелей и участников детского патриотического рисунка «Мы – патриоты России» организованного Ассоциацией.