Путешествие в мир ремесел. Ремесла древние и современные

Быт, ремесло, искусство – эти три понятия тесно переплелись между собой в жизни народа.
Путешествие в мир ремесел. Ремесла древние и современные.

Сегодня возрождается интерес к истокам, национальной истории и самобытной культуре. В Доме культуры прошел тематический экскурс «Путешествие в мир ремесел. Ремесла древние и современные» ребята совершили удивительное путешествие в мир национального русского искусства.

На мероприятии посетили этнографическую комнату Афанасовского Дома культуры где познакомились с работами мастеров односельчан, посмотрели как плетется коврик дружбы и сами приняли в этом участие, отгадывали загадки об орудиях труда, используемых при изготовлении того или иного предмета, вспоминали пословицы и поговорки, посвященные ремеслам, мастерству, трудолюбию.

В блиц-туре отвечали на вопросы, такие как: Сколько видов росписи ? Что изготавливают при помощи коклюшек? Что такое баклуши? А также на другие познавательные вопросы, которые обогатили копилку знаний и помогли привить любовь к древним и современным видам ремесел.