Будь осторожен на воде

В целях безопасности на период летних каникул, была проведена тематическая беседа.
Будь осторожен на воде.

Что за летний отдых без купания? Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие.Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать. Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может смело помочь товарищу, попавшему в беду. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев.

Дети ознакомились о правилах поведения на природных и искусственных водоемах, последствиях их нарушения, о несчастных случаях, и как нужно вести себя в экстренных ситуациях.