В Корочанском районе выполнен ремонт семи автомобильных дорог местного значения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В рамках реализации проекта на территории района в 2022 году отремонтированы семь автомобильных дорог местного значения общей протяжённостью почти 10 километров.
В Корочанском районе выполнен ремонт семи автомобильных дорог местного значения в рамках национального проекта  «Безопасные качественные дороги».

С 5 апреля приступили к подготовительным работам по ремонту покрытия проезжих частей автомобильных дорог по улице Гора в селе Мазикино Шляховского сельского поселения протяженностью 2,5 км. и по улицам Луговая и Первомайская в селе Погореловка, где протяжённость ремонтируемого участка дорог составил 1,340 км.

На улице Голосеновка в селе Заячье выполнена укладка асфальтобетонного покрытия протяжённостью 0,965 км, а также обустроен подъездной путь к Храму. На улице Пятилетки в селе Дальняя Игуменка Мелиховского сельского поселения отремонтировано 2,5 км. дорожного полотна.

Также после ремонта дорожного полотна преобразились до неузнаваемости улица Карла Либкнехта в городе Короче, протяженностью 1,1 км.

Ремонт дорог по улице Коломыцева в хуторе Коломыцево и улице Холодная в хуторе Холодное был  начат 25 апреля. Протяжённость ремонтируемого участка дороги по улице Коломыцева составила 0,895 км. По улице Холодная отремонтирован участок протяженностью 0,505 км.

Все отремонтированные участки дорог приведены в нормативное состояние, установлены дорожные знаки в соответствии с правилами дорожного движения.

Ремонтные работы велись в соответствии с графиком производства работ, завершены в срок.

Благодаря таким преобразованиям в поселениях района социальная инфраструктура стала доступнее, подъезды к школам и социально значимым объектам теперь комфортнее и безопаснее!

Реализация данного национального проекта самым благоприятным образом сказалась на состоянии дорог в поселениях Корочанского района.