На поле танки грохотали

В Клиновецком сельском доме культуры прошел патриотический час, посвященный Дню Прохоровского поля.
На поле танки грохотали.
Прохоровское поле – третье ратное поле России. 12 июля 1943 года здесь состоялось одно из самых крупных за всю историю второй мировой войны танковое сражение. Третье ратное поле России находится на Белгородчине и подрастающее поколение должно не просто знать об этом событии, дети должны понимать, что происходило в те страшные, героические дни и как это повлияли на ход всей Второй мировой войны. В ходе мероприятия ребята рассмотрели презентацию событий тех времен, поговорили о сплоченности и отваге русских солдат.