2 июля 1943 года на Прохоровском поле произошло крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны — в битве участвовало около 800 русских танков и 700 немецких машин.
Волонтёры Победы Корочанского района приняли участие в историческом квесте «Огненная дуга»..

Наши войска выстояли в четырёхдневном ожесточённом сражении, а в память о павших был установлен памятник — Звонница на Прохоровском поле.

В рамках празднования этой значимой даты наши #ВолонтёрыПобеды Корочанского района приняли участие в историческом квесте «Огненая дуга».