Поклон селу и людям в нём живущим

12 июля жители села Кощеево отметили престольный праздник в честь святых апостолов Петра и Павла.
Поклон селу и людям в нём живущим.
Торжественное мероприятие прошло на территории Кощеевского модельного сельского Дома культуры. С 19:00 час. жителей и гостей села ожидал праздничный концерт, с участием творческих коллективов Кощеевского модельного Дома культуры.
По традиции, в День села, мы чествовали лучших людей и трудовые коллективы села, с занесением на Доску Почёта Кощеевского сельского поселения:
- Антоненко Галину Павловну, воспитателя структурного подразделения «Детский сад» МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная школа»;
- Гребенникова Александра Антоновича, хормейстера «Образцовой» студии эстрадного пения «Радуга Успеха» Кощеевского МСДК;
- Горбатенко Веру Ивановну, председателя первичной ветеранской организации Кощеевского сельского поселения;
- Кулыгину Людмилу Владимировну, учителя МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная школа»
- коллектив «Офиса семейного врача» села Кощеево, врач общей практики Плотникова Екатерина Викторовна – за добросовестный труд, сохранение и укрепление здоровья жителей Кощеевского сельского поселения;
- коллектив Муниципального казённого учреждения «Кощеевское», директор Плясова Елена Ивановна – за добросовестный труд, организацию содержания и благоустройство территории Кощеевского сельского поселения;
- ТОС «Молодёжный», председатель Наливайко Наталья Фёдоровна – за весомый вклад в формирование эстетического облика села, установку малых архитектурных форм, образцовое содержание и благоустройство придомовых территорий, за участие в районных и областных конкурсах;
- Косова Василия Михайловича - главу хозяйства села Кощеево, ул. Интернациональная, дом 39 – за вклад в формирование эстетического облика села, образцовое содержание и благоустройство придомовой территории и ведения личного подсобного хозяйства, за участие в областном конкурсе «Ветеранское подворье».
Село Кощеево с каждым годом хорошеет и процветает и на его территории все больше появляется новых маленьких жителей. В этом году на свет появилось 5 замечательных малышей: Семыкин Максим; Баев Евгений; Виноходова Варвара; Остриков Мирон; Платыгина Милана. С поздравлениями к семьям новорожденных выступил Кондратенко Василий Петрович. Каждой семье он пожелал мира, добра, процветания, крепкого здоровья и вручил памятные подарки.
В этом году, от нашего села были призваны на срочную службу в ряды Российской Армии ребята: Василенко Даниил; Шатров Егор; Ширин Дмитрий.
С поздравительными словами к родителям всех призванных ребят обратилась Столбовская Нина Николаевна. Пожелала ребятам крепкого здоровья и скорейшего возращения домой.
Жизнь в семье — это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этом году мы поздравили семейную пару – Марченко Василия Павловича и Марию Егоровну с железной свадьбой, которые прожили вместе рука об руку 65 лет.
Золотую свадьбу в этом году отметили:
Сорокины Наталья Ивановна и Николай Александрович;
Егоровы Мария Демьяновна и Юрий Михайлович;
Горбатенко Нина Антоновна и Юрий Васильевич;
Счастливенко Валентина Матвеевна и Иван Васильевич.
Серебряную свадьбу в этом году отметили:
Марченко Андрей Николаевич и Татьяна Викторовна;
Ширины Виктор Николаевич и Светлана Ивановна;
Фишер Борис Яковлевич и Светлана Николаевна.
Есть народная мудрость «Тот род хорош — где старшим уваженье и почёт… и тот праздник славен, где им главное место». Сегодня, мы чествуем старожил нашего села.
Самая старшая жительница нашего села - Анна Ефимовна Скибина, в этом году ей исполнится 95-лет.
Своё 90-летие в этом году отметили: Горбатенко Нина Константиновна, Марченко Раиса Яковлевна, Борщевая Татьяна Ивановна. В своё время познавшие нелёгкий труд, они до сих пор излучают оптимизм и надежду.
Вот и прошёл праздник - День села! И пусть этот день не отмечен в календаре, мы отметили его красным цветом в летописи нашей истории.