День Победы. Моя Белгородчина

На библиотечной летней площадке села Самойловка проведена игра-викторина, приуроченная к 79-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой.
День Победы. Моя Белгородчина.

Игра-викторина состоит из 50 карточек. Нужно было ответить на вопрос «Это правда, что…», после этого на обратной стороне карточки можно узнать расширенный правильный ответ. Кроме того, для более подробного комментария можно сканировать QR - код на обороте карточки с помощью смартфона и перейти на сайт www.nasamomdele.net. Таким образом, в игровой форме можно узнать много интересных фактов об истории Белгородчины периода Великой Отечественной войны. Ответы на многие вопросы можно было найти в книгах на выставке «Белгородчина в годы Великой Отечественной войны».
Для участников игры в библиотеке демонстрировался документальный фильм «Прохоровка. Самое крупное танковое сражение Второй мировой» (youtube).