Продолжается капитальный ремонт двух школ Корочанского района

Работы ведутся в рамках проекта Губернатора по инициативам жителей.
Продолжается капитальный ремонт двух школ Корочанского района.

В прошлом году начался долгожданный капитальный ремонт Шеинской средней школы имени Героя Российской Федерации Ворновского Юрия Васильевича.

На данный момент завершается внутренняя отделка здания, выполнен ремонт фасада и кровли. Активно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Этапы ремонта выполняются согласно графику производства работ. При завершении капитального ремонта будет дополнительно открыта дошкольная группа, и вопрос очереди в детский сад на территории поселения будет закрыт.

С 1 марта текущего года был начат капитальный ремонт Жигайловской средней школы на 150 мест с дошкольной группой на 20 человек.

В здании полностью выполнены демонтажные работы. Все виды работ ведутся параллельно: монтаж кровли, отделка, замена инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории, фасадные работы.

Школа будут отремонтирована в соответствии с современными стандартами и с применением современных материалов, которые создадут лучшие условия для обучения детей и работы педагогов. Этапы ремонта выполняются согласно графику производства работ.