Отчёты о деятельности за 2021 год представили глава администрации поселения Ткачева Юлия Васильевна и председатель земского собрания Лопина Вера Ивановна.
В Соколовском сельском поселении состоялось расширенное заседание земского собрания.
Соколовское сельское поселение планомерно развивается, благоустраивается. За отчетный период выполнен капитальный ремонт здания центрального сельского дома культуры в селе Соколовка на 300 мест, в рамках национального проекта «Образование» на базе Соколовской средней школы открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», выполнено строительство детской площадки в селе Фощеватое.

В поселении регулярно проводится благоустройство памятников воинской славы и мест захоронений, также на территории поселения были выполнен ремонт автомобильной дороги областного значения «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Ивица – Нечаево протяженностью 8,8 км, отсыпан щебнем подъезд к кладбищу в селе Фощеватое, выполнены работы по установке наружного освещения в селах Фощеватое и Соколовка, установлено 11 новых остановочных комплексов и отремонтированы 2 колодца в поселке Мичуринский и хуторе Овчаровка.

В рамках проекта Губернатора социальную помощь на основании социального контракта получили 12 жителей. Среди которых 5 на развитие личного подсобного хозяйства, 4 на осуществление предпринимательской деятельности и 3 семьи получил помощь по направлению «Иные мероприятия».