В Шляховском сельском поселении прошло расширенное заседание земского собрания

Глава администрации Игорь Владимирович Шевляков и председатель земского собрания Римма Анатольевна Кушнарева представили отчеты о результатах своей деятельности за 2021 год.
В Шляховском сельском поселении прошло расширенное заседание земского собрания.
За отчётный период на территории поселения был выполнен ремонт автодорог областного значения «Белгород - Новый Оскол - Советское» - Мазикино - Шеино, протяженностью 7,1 км и «Белгород - Новый Оскол-Советское»-Мазикино-Шеино-Нелидовка, протяженностью 0,980  км., отремонтирована  дорога по улице Объединенная в хуторе Обьединенный, протяженностью 1,089 км., построена новая дорога к почтовому отделению в селе Шляхово, сделан тротуар по улице Лисовенька. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году завершен ремонт дороги по улице Гора, протяженностью 2,5 км. с обустройством разворотной площадки для школьного автобуса. В поселении установлена станция водоподготовки воды и отремонтированы 3 общественных колодца.

Особенное внимание уделяется вопросам благоустройства территории. Были проведены работы по  ремонту  Аллеи памяти «Дерево Памяти»,  заложенной в честь участников Великой Отечественной войны, также выполнены работы по благоустройству Аллеи новорожденных и  Аллеи, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках проекта «Наше общее дело» выполнено благоустройство братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году в селе Мазикино.

В текущем году была высажена Аллея памяти, посвященная Почетному гражданину Корочанского района, уроженцу села Мазикино Ладыгину Федору Ивановичу.

Благодаря проекту Губернатора, государственную поддержку в рамках социального контракта в поселении получили четыре человека.

Жители села озвучили волнующие их вопросы.