Час памяти «Огненная дуга - великая битва»

12 июля 1943 года — памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее танковое сражение между советской и германской армиями, ставшее переломным этапом Курской битвы и предопределило дальнейший ход Второй мировой войны.
Час памяти «Огненная дуга - великая битва».
Час памяти «Огненная дуга - великая битва», проведённый сотрудниками Нечаевского Дома культуры был посвящён событиям минувшей войны. Слушатели узнали о трёх жесточайших танковых сражениях Второй мировой войны, о первом в истории войн встречном танковом сражении, о подготовке и ходе Прохоровского сражения. Рассказ ведущей сопровождался показом мультимедийной презентации с демонстрацией фрагментов документальных фильмов и военной хроники.
Завершилось мероприятие рассказом о музейном комплексе «Третье ратное поле России», открытом в Белгородской области в Прохоровке и хранящем память о Курской битве и знаменитом танковом сражении.